Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE GENEST US 62 22 11 7 4 0 43 29 0 14
2 LAVAL BOURNY AS 61 22 12 3 7 0 48 33 0 15
3 ST DENIS D ANJOU US 60 22 12 2 8 0 41 34 0 7
4 ST PIERRE LA COUR US 56 22 10 4 8 0 60 41 0 19
5 BOURGNEUF AS 54 22 9 5 8 0 44 44 0 0
6 COUDRAY JG 54 22 9 5 8 0 37 41 0 -4
7 LAIGNÉ AG 52 22 8 6 8 0 50 44 0 6
8 ST BERTHEVIN US 51 22 9 2 11 0 46 38 0 8
9 CHATEAU GONT. ANC. 49 22 8 3 11 0 35 50 0 -15
10 PARNÉ S/ROC AS 47 22 6 7 9 0 31 37 0 -6
11 LA BACONNIÈRE AS 46 22 7 3 12 0 36 63 0 -27
12 LOIGNÉ S/ MAYENNE AS 42 22 5 5 12 0 32 49 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAVAL RÉUNION US 72 22 17 1 4 0 77 16 1 61
2 BEAULIEU S/OUDON ES 63 21 12 6 3 1 62 36 0 26
3 LE GENEST US 63 22 13 2 7 0 58 38 0 20
4 ST GERMAIN FX FC 58 22 11 3 8 0 69 51 0 18
5 AHUILLÉ A. 57 20 11 4 5 2 53 38 0 15
6 ST PIERRE LA COUR US 56 22 11 2 9 0 45 50 1 -5
7 ST OUEN DES TOITS H. 52 22 8 6 8 0 50 53 0 -3
8 ST BERTHEVIN US 52 22 9 4 9 0 59 51 0 8
9 LOUVERNÉ SPORTS 45 21 7 3 11 1 38 69 0 -31
10 ENTRAMMES US 43 22 6 3 13 0 41 48 0 -7
11 COURBEVEILLE CS 41 22 5 4 13 0 35 64 0 -29
12 LA BACONNIERE AS 24 20 0 4 16 2 22 95 0 -73
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA CHARNIE FC 58 16 14 0 2 0 175 53 0 122
2 LE BOURGNEUF AS 54 15 13 0 2 1 145 61 0 84
3 LA BACONNIÈRE AS 50 16 11 1 4 0 115 94 0 21
4 CONTEST-ST BAUD. 46 16 10 0 6 0 113 71 0 42
5 MAYENNE S.L. SERAP 29 13 5 1 7 3 84 100 0 -16
6 VILLAINES A.F.J.V. 29 15 4 2 9 1 59 146 0 -87
7 ERNÉE 28 15 4 1 10 1 76 127 0 -51
8 LAVAL CAMPUS OUEST 28 15 4 1 10 1 63 129 0 -66
9 SOULGÉ S/OUETTE JA 26 15 3 2 10 1 90 139 0 -49
10 EXEMPT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ARON US 41 12 9 2 1 0 60 18 0 42
2 GORRON A.S. 40 12 9 1 2 0 64 27 0 37
3 MONTENAY ASO 37 12 8 1 3 0 52 28 0 24
4 LANDIVY PONTMAIN FC 31 12 6 1 5 0 24 28 0 -4
5 ENT.CONTEST 26 12 4 2 6 0 35 29 0 6
6 LA BACONNIÈRE AS 19 12 2 1 9 0 36 62 0 -26
7 ENT.LE BOURGNEUF 9 9 0 0 9 3 8 87 0 -79
8 LAVAL 19 NAT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST OUEN DES TOITS H. 48 14 11 1 2 0 76 24 0 52
2 GORRON AS 45 14 10 1 3 0 71 31 0 40
3 ST GERMAIN FX FC 38 14 7 3 4 0 48 42 0 6
4 ST PIERRE LA COUR US 36 14 7 1 6 0 51 44 0 7
5 ERNÉE 33 14 6 1 7 0 48 53 0 -5
6 LA BACONNIÈRE AS 29 14 5 0 9 0 41 56 0 -15
7 MONTENAY ASO 26 13 4 1 8 0 30 56 0 -26
8 GJ.LANDIVY ASC 16 13 1 0 12 0 27 86 0 -59
sejour a ambrieres les vallées et coupe du maine environ 19 heures
COMMER EB / EQUIPE 1 SENIOR 3 jours
1-1 2-3
EQUIPE 1 SENIOR / LAVAL FA 4 jours
1-1
EQUIPE 1 SENIOR / LAVAL FA 4 jours
EQUIPE 1 SENIOR / LAVAL FA : résumé du match 4 jours
jacky henry est devenu membre 5 jours
nicolas gautier 19 jours
Nicolas Gautier est devenu membre 22 jours
reprise U13 22 jours
EQUIPE 1 SENIOR : nouveau joueur 23 jours
BENOIT SEGURA 26 jours
ent U15 : nouveau joueur 27 jours
Alexis vettier et Maxime geoffroy 28 jours
ent U15 28 jours
reprise U11 et reprise U15 28 jours
Tous les tournois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 8 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 26 Joueurs
  • 17 Supporters